СКИФ: снова «баранка»…

ГАНДБОЛ. СУПЕРЛИГА. СКИФ проиграл очередной матч. И что обидно, явному аутсайдеру чемпионата — «Каустику», занимавшему последнее место в турнирной таблице и имевшему в своем активе всего 2 очка. Поединок завершился со счетом 32:28 в пользу волжан.

Матч прошел на поле соперника — в Волгограде. Краснодарцы неудачно стартовали — 1:4. Но постепенно стали нагонять волжан и на 11-й минуте после броска Вьета счет сравняли — 5:5. Далее команды шли мяч в мяч, и на табло к перерыву горели цифры 14:14.

Во втором тайме хозяева площадки стали потихоньку уходить в отрыв и к 40-й минуте достигли перевеса в 5 мячей, самого большого в матче, — 21:16. И все, что удалось СКИФу в оставшееся время, так это лишь слегка подсократить отставание в счете — 28:32. Самыми результативными в составе краснодарской дружины стали Чан Суан Вьет — 9 голов и Сергей Шалабанов, забросивший 7 мячей.

СКИФ занимает после 19 проведенных матчей предпоследнее, 11-е место, у него 5 очков. У идущего на 10-й позиции «Динамо-Сунгуля» из Снежинска на 3 балла больше. Замыкает турнирную таблицу «Каустик» — 4 очка. Лидируют же в турнире подмосковные «Чеховские медведи», опережающие на 6 баллов ЦСКА. Правда, у столичных армейцев сыграно на 2 матча меньше.