Волейбол: «Динамо» обыграло «Енисей» в чемпионате, но проиграло ему в Кубке России

СУПЕРЛИГА. Во втором туре краснодарское «Динамо» принимало красноярский «Енисей». И в упорнейшей борьбе одержало первую победу в открытом чемпионате России – 3:2.
Сибирячки на удивление легко выиграли первый сет – 25:16. Но хозяйки площадки во втором восстановили равенство в счете – 25:20. Третья партия вновь осталась за гостьями – 28:26. Однако, похоже, девушки из Красноярска затратили очень много сил и четвертый сет сверхуверенно забрали краснодарки – 25:17.
Ну а пятую партию лучше провело «Динамо» – 15:11 и вырвало победу в матче – 3:2. Подопечные Павла Забуслаева получили 2 очка, а «Енисей» – 1.
Очки у «Динамо» набирали: Жукова – 21, Мария Боговская – 20, Воробьева – 11, Юлия Подскальная – 9, Ткачева – 6, Соловьева – 5 Алина Подскальная – 4, Ксения Соколова – 2.
Следующий матч кубаночки проведут на выезде против дебютанта суперлиги «Атома» из Курска, который проиграл оба своих стартовых матча: московскому «Динамо» в гостях – 0:3 и калининградскому «Локомотиву» дома с тем же счетом.

Турнирное положение:
1. Локомотив (Калининград) – 6 очков (после 2 матчей)
2. Динамо (Москва) – 6 (2)
3. Ленинградка (Санкт-Петербург) – 6 (2)
10. Спарта (Нижний Новгород) – 1 (2)
11. Минчанка (Белоруссия) – 0 (2)
12. Уралочка-НТМК (Екатеринбург) – 0 (3)
13. Заречье-Одинцово (Московская область) – 0 (2)
14. Атом (Курск) – 0 (2)

…Здесь же, в Краснодаре, «Динамо» и «Енисей» сыграли два матча в рамках 1/8 финала Кубка России. В первом поединке верх взяли кубаночки – 3:2. Во втором с тем же счетом победили сибирячки. Пришлось играть золотой сет. Его выиграл «Енисей – 15:10, что позволило ему выйти в четвертьфинал турнира.