Гандбол: «Кубань» одержала третью викторию кряду – обыграла «Ставрополье»

СУПЕРЛИГА. В рамках 11-го тура «Кубань» на своей площадке легко обыграла одного из аутсайдеров чемпионата «Ставрополье» – 37:28.
Все стало ясно еще после первого тайма, который краснодарки выиграли с двузначным перевесом – 22:11. Лишь в начале встречи наблюдалось хоть какое-то подобие борьбы. Гостьи открыли счет в матче. А к исходу 10-й минуты на табло горели цифры 6:6. Ну а затем подопечные Дениса Сайфулина прочно захватили инициативу и полностью контролировали ситуацию на площадке вплоть до финальной сирены.
Отметим, что желто-зеленые одержали третью победу подряд и на данный момент замыкают шестерку лучших клубов страны.
По 7 мячей у «Кубани» забросили Виктория Жилинскайте и Анастасия Шавман. 4 на счету Анастасии Серадской, по 3 – Валерии Собкало, Алины Морозовой и Анны Кондратенко. Надежную игру продемонстрировала голкипер Регина Якупова – она отразила 46 процентов бросков.
Следующий матч «Кубань» проведет в Майкопе против «АГУ-Адыиф».